В воскресенье, 27 марта, в Нижнем Тагиле стартовал чемпионат России по прыжкам на лыжах с трамплина...

В воскресенье определились первые чемпионы страны. Соревнования проходили при сложных погодных условиях – дождь и туман внесли свои коррективы в выступления атлетов. Стоит отметить, что несмотря на сопутствующие факторы, соревнования прошли без падений и травм участников.
На трамплине К-90 чемпионкой России стала спортсменка из Москвы Ирина Аввакумова. Второе место заняла Александра Кустова, третье – Софья Тихонова. В соревнованиях среди мужчин на аналогичном трамплине победу одержал Денис Корнилов, серебряные медали достались Евгению Климову, бронза у Романа Трофимова.