C 20 по 22 мая 2016 года в Окуловке проходит Кубок России по гребному слалому...

C 20 по 22 мая 2016 года в Окуловке проходит Кубок России по гребному слалому.
Соревнования собрали сильнейших спортсменов из разных регионов страны, для которых данный старт является отборочным этапом на первенство Европы и мира.
В женских состязаниях в классах лодок К-1 (байдарки-одиночки) москвичка Александра Перова завоевала серебряную медаль с результатом 108,67 (4). На третьем месте ещё одна представительница Москвы Екатерина Перова - 114,04. Победу одержала Марта Харитонова из Санкт-Петербурга - 106,33 (0).
В байдарке-одиночке у мужчин Кубок России завоевал Никита Губенко из Свердловской области - 92,95 (0). На втором месте Александр Непогодин (Московская область, Хабаровский край) - 95,09 (2). Московский спортсмен Максим Шабанов занял третье место - 95,27 (0).
В соревнованиях каноэ-двоек москвичи завоевали серебро и бронзу. Алексей Суслов и Максим Образцов заняли второе место - 102,19 (0), а Антон Ушаков и Артём Ушаков расположились на третьей ступени пьедестала почёта - 107,01 (2). Золотые медали достались Вадиму Войналовичу и Алексею Попову (Московская область, Ростовская область) - 100,24 (0).
Гребной слалом – олимпийский вид спорта, предусматривающий прохождение на лодке участков горной реки либо бурной воды с естественными и искусственными препятствиями на время.