С 20 по 22 мая в Минске прошёл пятый этап Кубка мира по художественной гимнастике...

Очередной этап Кубка планеты по художественной гимнастике собрал в столице Республики Беларусь лучших гимнасток мира из 27 стран.
Московская грация Маргарита Мамун завоевала четыре золотые медали в личном зачёте и ещё одну награду высшего достоинства выиграла в многоборье. Маргарита стала первой в упражнениях с обручем с результатом 19,000 балла, мячом (19,150), булавами (19,100) и лентой (18,950), а также в личном многоборье (75,700).
Ещё одна россиянка Александра Солдатова завоевала четыре серебряных медали в упражнениях с мячом (18,850), булавами (19,000), лентой (18,850) и в личном многоборье (74,200).
Обладательницей бронзовых медалей в упражнениях с мячом, булавой, лентой и в личном многоборье стала Мелитина Станюта из Беларуси. Американская гимнастка Лаура Цзэн заняла третье место в выступлении с лентой и обручем.
Также на пятом этапе Кубка мира по художественной гимнастике сборная России заняла первое место в групповых упражнениях с пятью лентами – 18,150. На втором месте оказалась команда Беларуси – 17,950, третье место – у сборной Израиля –17,750.

Турнир стал для спортсменок хорошей проверкой сил перед Олимпиадой в Рио, которая стартует через два месяца.