С 27 по 29 мая в Софии (Болгария) проходит шестой этап Кубка мира по художественной гимнастике...

28 мая московская гимнастка Яна Кудрявцева завоевала золотую медаль в личном многоборье с суммой 75,750 балла. Второй стала украинка Анна Ризатдинова (74,250), бронзовая награда – у кореянки Ен Чжей Сон (74,200).

Ещё одну золотую медаль сборной России в составе команды принесли московские грации Анастасия Максимова, Мария Толкачева, Анастасия Близнюк и Ксения Полякова в соревнованиях групп в двоеборье. Россиянки победили с суммой 37,100 балла. Второе место досталось болгарским гимнасткам (36,800), на третьем месте были спортсменки из Беларуси (36,650).