В воскресенье, 29 мая, в Якутске завершился предолимпийский чемпионат России по вольной борьбе...

Московские борцы вольного стиля на прошедшем чемпионате завоевали три медали – золото, серебро и бронзу. В категории до 97 килограммов сильнее всех оказался Анзор Болтукаев. В финальной схватке Анзор сражался с олимпийским чемпионом Хаджимуратом Гацаловым. Болтукаев стал первым в истории борцом, который нанес Гацалову досрочное поражение.
«Финал в полутяжелом весе был очень хорошим, Болтукаев в прекрасной спортивной форме. У него в начале года был подъем, а сегодня Анзор подтвердил, что именно он является лидером внутри страны в этом весе», - так прокомментировал победу Болтукаева главный тренер сборной России по вольной борьбе Дзамболат Тедеев.
Бронзовую медаль в той же категории до 97 килограммов завоевал еще один москвич Евгений Коломиец. В весовой категории до 65 килограммов столичный борец вольного стиля Исраил Касумов поднялся на вторую строчку пьедестала почета. В финальной схватке он уступил Сослану Рамонову.