В Риеке (Хорватия) прошло первенство Европы по синхронному плаванию среди юниоров (15 – 18 лет). На турнире собрались 183 участницы из России, Испании, Украины, Греции, Италии, Швейцарии, Белоруссии, Франции и других европейских стран...

Во всех 4 видах программ россиянки были сильнее своих соперниц.
Дарья Кулагина, Мария Немчинова, Анна Ларкина, Майя Гурбанбердиева в составе группы первенствовали с суммой 168,9311 балла. Серебро завоевали украинки (163,9989), третьими стали испанские спортсменки (160,6153).
В комбинации победителями соревнований также стали наши соотечественницы. Московские спортсменки Анна Ларкина, Майя Гурбанбердиева, Анастасия Архиповская, Мария Немчинова, Варвара Субботина выиграли у своих соперниц с результатом 89,7333 балла. На втором месте сборная Украины (87,9667), на третьем – Испания (86,9000).
Ранее первое место в юниорских соревнованиях среди дуэтов заняли москвичка Дарья Кулагина в паре с Вероникой Калининой из Московской области. Второе место завоевали спортсменки из Украины Яна Нарежная и Елизавета Яхно, третье – Анастасия Цола и София Малкогеоргу из Греции.
Кроме того, золото в сольных выступлениях завоевала подмосковная спортсменка Вероника Калинина (167,2804 балла). Серебро – у украинки Елизаветы Яхно (166,7393), бронза – у Ирэны Толедано из Испании (164,0875).