На проходящем в Пензе Кубке России по спортивной гимнастике московские спортсмены завоевали две золотых, две серебряных и одну бронзовую награды...

Москвич Денис Аблязин занял первое место в вольных упражнениях, набрав 15,600 балла. Вторым в этом виде программы был Никита Игнатьев из Кемеровской области (14,900), третье место занял представитель Владимирской области Николай Куксенков (14,767).

Денис Аблязин также завоевал серебряную медаль в упражнениях на кольцах. Денис набрал одинаковое количество баллов с Никитой Игнатьевым, но по дополнительным показателям уступил первое место Игнатьеву (14,700). Бронзовую награду выиграл Николай Куксенков (14,633).

«Не получилось на кольцах, в связи с простудой не хватило сил, мне не засчитали элемент. А так, в целом, сегодня все получилось так, как должно быть. Какой-то вирус, но уже все в порядке, все выздоровели. Здесь показал свою олимпийскую программу, менять ничего не буду. На кольцах все будет зависеть от силы, вернется она – будут кольца. Тут вопрос времени. До Рио, конечно, успеют вернуться», – сказал журналистам Денис Аблязин.

У женщин московская гимнастка Мария Пасека выиграла соревнования в опорном прыжке. Судьи оценили выступление Марии в 14,867 балла. Второе место заняла еще одна москвичка Седа Тутхалян (14,734), третьей стала Татьяна Набиева из Санкт-Петербурга (14,234).

Дарья Спиридонова из Москвы стала третьей в упражнении на брусьях (14,933). Победу одержала хозяйка соревнований Наталья Капитонова (15,333), второе место заняла Ангелина Мельникова из Воронежской области (15,033).

Сегодня, 3 июля, в заключительный день Кубка России, женщины разыграют медали в вольных упражнениях и на бревне, мужчины – в упражнениях на перекладине и брусьях, а также в опорном прыжке.