С 28 июня по 3 июля в Пензе прошёл Кубок России по спортивной гимнастике...

С 28 июня по 3 июля в Пензе прошёл Кубок России по спортивной гимнастике.
В заключительный день соревнований в отдельных упражнениях москвичи завоевали одну золотую, две серебряных и одну бронзовую награды.
Московский гимнаст Денис Аблязин занял первое место в опорном прыжке с победным результатом 15,350 балла. Вторым стал Михаил Кудашов из Челябинской области (14,500), третье и четвертое места разделили представитель Челябинской области Виктор Британ и москвич Дмитрий Ланкин (у обоих — 14,350).
В упражнениях на брусьях столичные атлеты Артур Далалоян и Дмитрий Ланкин заняли вторую и третью ступени пьедестала почёта, набрав 14,800 и 14,567 баллов соответственно. Победителем стал спортсмен Сибирского федерального округа Иван Стретович (14,933).
У женщин в упражнении на бревне московская гимнастка Седа Тутхалян с результатом 13,967 балла заняла второе место. Первенствовала здесь Ангелина Мельникова (15,400), бронзовая медаль – у Евгении Шелгуновой (13,867).
По итогам Кубка России по спортивной гимнастике столичные гимнасты завоевали девять медалей, из которых: три золотые, четыре серебряные и две бронзовые награды.
Отметим, что по окончании соревнований в Пензе будет определён состав мужской и женской команд на Олимпиаду 2016 года.