17 и 18 июля в Рузе проходит финал Кубка России по плаванию...

17 и 18 июля в Рузе проходит финал Кубка России по плаванию. В первый день было разыграно 16 комплектов наград. Столичные спортсмены завоевали восемь медалей.
Москвичка Светлана Чимрова побила рекорд России на дистанции 100 м баттерфляем – 57,78. Этот результат позволил Светлане возглавить рейтинг сильнейших спортсменок соревнований, который определяется по набранным очкам FINA - 892. Второе место заняла Наталья Ловцова Наталья (Новосибирская область), замкнула тройку лидеров Виктория Андреева (Пензенская область).
Столичная спортсменка Розалия Насретдинова завоевала золото на дистанции 50 м вольным стилем. Серебро – у Натальи Ловцовой, бронзовую медаль завоевала Вероника Попова из Санкт-Петербурга.
Москвичка Александра Папуша завоевала две медали соревнований: на дистанции 50 м на спине она стала второй, 200 м на спине – третьей. Первой дистанцию 50 м на спине преодолела пловчиха их Свердловской области Дарья Устинова, бронза у Алины Вац (Удмуртская Республика).
На дистанции 400 м комплексным плаванием среди мужчин москвичи завоевали две медали. Иван Кустов стал первым, бронза – у Андрея Маслова. На вторую ступень пьедестала поднялся Егор Субботин из Пермского края.
Вторым дистанцию 200 м баттерфляем преодолел московский пловец Евгений Коптелов. Золото взял Александр Прибыток из Санкт-Петербурга, замкнул тройку лидеров Владимир Кудряшов (Кемеровская область).
Серебряную награду на дистанции 200 м брассом завоевал москвич Антон Чупков. Первым стал Михаил Доринов (Нижегородская область), третье место у Рустама Гадирова (Омская область).