На XXXI летних Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро состоялись командные соревнования по фехтованию на шпагах...

Московские спортсменки Татьяна Логунова, Виолетта Колобова, Ольга Кочнева и Любовь Шутова (Новосибирская область) в составе женской сборной России завоевали бронзовую медаль в командном первенстве. В поединке за третье место россиянки победили Эстонию со счетом 37:31.

Золотую награду Олимпиады выиграли румынки, одолевшие в финале команду из Китая – 44:38.

Напомним, что в полуфинале командного турнира российские фехтовальщицы проиграли будущим чемпионкам – румынкам со счетом 31:45.

Это первая олимпийская медаль наших шпажисток за последние 12 лет. Последнюю медаль ("золото") они завоевали в Афинах в 2004 году.