На XXXI летних Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро состоялся турнир по велотреку в индивидуальном спринте...

Московский велогонщик Денис Дмитриев выиграл бронзовую медаль Олимпийских игр. В борьбе за третье место Денис в обоих заездах был сильнее австралийского спортсмена Мэттью Глетцера.
Олимпийским чемпионом стал Британец Джейсон Кенни, который в финале одолел своего соотечественника Каллума Скиннера. Напомним, что в полуфинале Дмитриев уступил именно будущему чемпиону Игр.
Для сборной России медаль Дениса Дмитриева стала первой в данной дисциплине. До этого в индивидуальном спринте в велотреке на Олимпийских играх российские спортсмены завоевывали медали в 1988 году в Сеуле.
Всего в активе сборной России 29 медалей - 8 золотых, 11 серебряных и 10 бронзовых. На данный момент российская сборная занимает четвертое место в медальном зачете Олимпиады.