В подмосковном спортивно-стрелковом комплексе "Лисья нора" проходит Финал Кубка России по стендовой стрельбе на призы Президента Стрелкового Союза России...

Очередной комплект медалей разыграли мужчины в олимпийском упражнении "трап", в котором участвовали 41 спортсмен из 10 регионов России.

Москвич Алексей Алипов, в 2004 году ставший олимпийским чемпионом, завоевал свою очередную золотую медаль. В полуфинале Алексей Алипов поразил 14 мишеней из 15 и прошёл в золотой медаль-матч. Соперником Алипова стал еще один столичный спортсмен Никита Егоров. В финале Алексей поразил все 15 мишеней и поднялся на верхнюю ступень пьедестала почета. Третье место занял мастер спорта из Краснодарского края Роман Паршинцев. В этой же дисциплине у женщин бронзовую медаль завоевала москвичка Мария Волкова.