В Казани на чемпионате России по плаванию в 25-метровом бассейне завершился четвертый соревновательный день...

Москвич Климент Колесников, завоевавший на этом чемпионате уже множество медалей, в полуфинальном заплыве на 100 метров комплексом обновил европейское юношеское высшее достижение. Но рекорд Колесникова продержался недолго. Во втором полуфинальном заплыве время Климента обновил Даниил Пахомов из Санкт-Петербурга.
Свою очередную медаль Климент Колесников завоевал по итогам смешанной эстафеты 4х50 вольным стилем. Сборная Москвы, за которую вместе с Колесниковым выступали Владислав Гринев, Анастасия Серпионова и Розалия Насретдинова, завоевала бронзовую медаль.
По итогам мужской эстафеты 4х50 вольным стилем столичная команда поднялась на вторую ступень пьедестала почета. За сборную Москвы выступали Роман Домачук, Дени Гладченко, Артем Лобузов и Дмитрий Ермаков. Москвич Павел Пахомов завоевал бронзу в заплыве на 50 метров баттерфлем.
Напомним, что турнир является квалификационным соревнованиям для участия в чемпионате мира по плаванию на короткой воде, который пройдет 6-11 декабря в Канаде. Соревнования в Казани, которые продлятся до 9 ноября, собрали 578 спортсменов из 61 региона страны.