В казахстанском городе Алма-Аты прошли очередные соревновательные дни Универсиады...

В казахстанском городе Алма-Аты прошли очередные соревновательные дни Универсиады. Медальная копилка сборной России пополнилась, в том числе за счет выступления московских спортсменов.
Столичный сноубордист Михаил Матвеев завоевал золотую медаль в соревнованиях по слоупстайлу. Матвеев набрал за свое выступление 94,50 балла. Второе место занял финн Алекси Партанен, который уступил россиянину более четырех баллов. Третьим стал чех Мартин Микиска. Еще два представителя России Александр Смелов и Михаил Фомченко заняли шестое и 12-е место соответственно.
Москвич Вячеслав Барков в составе сборной России вместе с Тимофеем Борисовым и Самиром Мастиевым завоевали серебряные медали в лыжном двоеборье. В командных соревнованиях в гонке по системе Гундерсена россияне финишировали вторыми, уступив команде Польши. Третье место завоевала сборная Японии. Кстати, для москвича Баркова эта медаль стала уже второй на Универсиаде – в личной гонке по системе Гундерсена Вячеслав выиграл золото.
Столичный горнолыжник Евгений Пясик вместе с Анастасией Силантьевой, Юлией Плешковой и Александром Андриенко в составе российской команды завоевали бронзовые медали в параллельном слаломе. Россияне победили украинцев (4:0) и словаков (3:1), но в полуфинале уступили чехам (1:3). В борьбе за бронзу сборная России оказалась сильнее команды Италии (4:0). Ранее москвич Пясик выиграл серебряную медаль в супергиганте.
Сборная России продолжает лидировать в медальном зачете Универсиады с 51 медалью, из которых 19 золотых, 20 серебряных и 12 бронзовых. Второе место занимает команда Казахстана (10-3-10), третье – сборная Южной Кореи (7-3-3).