В городе Зеленодольск Республики Татарстан завершился Кубок России по тяжелой атлетике, который являлся одним из этапов отбора в национальную команду...

В последний соревновательный день обладателем Кубка России в весовой категории до 94 килограммов стал москвич Станислав Мазницын. Столичные тяжелоатлеты Георгий Сидаков (весовая категория до 85 кг) и Денис Могушков (свыше 105 кг) завоевали серебряные медали розыгрыша Кубка. Кстати, Могушков по сумме двух попыток уступил победителю Руслану Албегову всего один килограмм. Еще один москвич Геннадий Муратов в категории свыше 105 кг замкнул тройку призеров.
В предыдущие соревновательные дни розыгрыша Кубка России по тяжелой атлетике москвичи завоевали еще 12 медалей. Всего же на счету столичных спортсменов в Зеленодольске оказалось 16 медалей, пять из которых высшей пробы. Кубок России являлся одним из этапов отбора в национальную команду. Чемпионат Европы состоится в хорватском Сплите с 1 по 9 апреля.