В Саранске проходит финал Кубка России по фигурному катанию...

В Саранске проходит финал Кубка России по фигурному катанию. По итогам турнира спортсмены смогут отобраться в состав сборной России на новый сезон, куда попадут по пять сильнейших фигуристов в каждой из дисциплин, кроме пар и танцевальных дуэтов.
В танцах на льду одержали победу Тиффани Загорски и Джонатан Гурейро. Они стали лучшими как в короткой, так и произвольной программах, набрав в сумме победные 177,92 балла.
Второе место заняли Бетина Попова и Сергей Мозгов (154,92 балла). Замкнули тройку лидеров Василиса Даванкова и Антон Шибнев (149,12 балла). Все три дуэта представляют Москву.
Успешно выступили представители столицы и в соревнованиях спортивных пар. Первое место — у Кристины Астаховой и Алексея Рогонова, которые в сумме набрали 196,50 балла. Второе место заняли тоже москвичи — Алиса Ефимова и Александр Коровин (189,74 балла), а третье — Анастасия Полуянова и Максим Селькин из Перми.
Финал Кубка России в Саранске продлится до 17 февраля.