С 17 по 19 февраля в Софии прошёл 44-й молодежный чемпионат Европы по каратэ WKF – главный турнир на континенте среди кадетов, юниоров и спортсменов до 21 года...

С 17 по 19 февраля в Софии прошёл 44-й молодежный чемпионат Европы по каратэ WKF – главный турнир на континенте среди кадетов, юниоров и спортсменов до 21 года. В соревнованиях принимали участие спортсмены из 50 стран.

В кумитэ до 61 килограмма москвичка Наиля Гатауллина в бою за третье место одолела 8:0 испанку. Ещё одну бронзовую награду выиграл Максим Сачков в кумитэ свыше 84 килограммов, одолев соперника из Черногории.
В медальном зачёте сборная Россия на континентальном первенстве заняла пятое место, завоевав две золотых, две серебряных и шесть бронзовых награды.
Первое место у Анны Щербины и Роберта Авакимова. Вторые места заняли Юрик Оганнисян и Павел Дрозд. Третьи Алексей Раковский, Асиман Мамедов, Анна Родина и в команде мужское ката среди кадетов и юниоров Вадим Кобзарев, Сергей Мигунов, Максим Ольшанников.
3 августа 2016 года Международный олимпийский комитет включил каратэ WKFв программу Олимпиады 2020 в Токио.