В столице, в спортивном клубе «Мультиспорт» ОК «Лужники», прошёл Открытый зимний чемпионат Москвы по теннису «Винтер Москоу Опен 2017»...

В финале одиночного разряда женского профессионального турнира ITF встретились россиянки Полина Монова (Республика Башкортостан) и Алина Силич (Московская область). Напряженной борьбы в решающем матче не получилось, преимущество Полины Моновой оказалось подавляющим. Полина сделала пять брейков и завершила встречу с 91% реализации первого мяча. Алина сумела выиграть только пять розыгрышей на приеме, на её счету также 3 эйса и 4 двойные ошибки. Монова, которая по ходу турнира выбила из борьбы первую сеяную, выиграла финал за 56 минут - 6:1, 6:1.
Победителями турнира в парном разряде стали белоруска Вера Лапко и украинка Даяна Ястремская. В решающем матче они нанесли поражение голландско-российской паре Бибиан Схофс/Екатерина Яшина (Казань) – 7:5, 6:3. Лапко и Ястремская сделали пять брейков, тогда как их соперницы ограничились двумя.
Мужчины в рамках «Винтер Москоу Опен 2017» участвовали в турнире I категории Российского теннисного тура календаря Федерации тенниса России.
Москвич Андрей Левин второй год подряд стал победителем Зимнего чемпионата Москвы. В финале, как и год назад, ему противостоял тверской теннисист Даниил Арсенов. Но если в 2016-м теннисисты сыграли три сета с решающим тай-брейком, то спустя год ограничились одной неполной партией. Даниил Арсенов повел с брейком на старте финала, однако проиграл четыре гейма подряд со счета 3:1 и был вынужден досрочно завершить борьбу из-за травмы мышц плеча.
Бронзовым призером соревнований стал Максим Гераскин (Московская область).
Победителями турнира в парном разряде стали братья Малышевы из Республики Крым. В финале Максим и Александр нанесли поражение первому сеяному дуэту Михаил Елгин (Сочи)/Леонид Мазо (Москва). Судьба титула решилась на чемпионском тай-брейке – 1:6, 7:6(5), 10:7.
В Открытом зимнем чемпионате Москвы по теннису «Винтер Москоу Опен 2017» участвовали 44 спортсменки из 15-ти стран: России, Украины, Нидерландов, Италии, Франции, Великобритании, Узбекистана, Германии, Греции, Бельгии, Израиля, Румынии, Словакии, Швейцарии, Молдавии. В мужском турнире состязались 35 спортсменов из России, 16 участников представляли Москву.
Соревнования проходили с 18 по 26 февраля.