С 4 по 6 марта в Екатеринбурге проходит чемпионат России по самбо среди мужчин и женщин...

В течение двух соревновательных дней московские самбисты выиграли две золотых, три серебряных и одну бронзовую награды.
Москвич Сергей Рябов завоевал золотую медаль в состязаниях самбистов весовой категории 90 килограммов. В финальном поединке Сергей одолел Михаила Полянскова из Рязанской области. Третье место разделили Виктор Осипенко (Брянская область) и Аслан Курбанов (Республика Дагестан).
Отметим, что Сергей Рябов отобрался на свой третий чемпионат мира, который в этом году пройдет в Сочи.
Московский самбист Саян Хертек стал чемпионом России в весе до 57 килограммов. В бою за первое место Саян победил Владимира Гладких из Свердловской области. Бронзовые медали достались Аймергену Аткунову (Свердловская область) и Александру Федорову (Чувашская Республика).
Вячеслав Михайлин остановился в шаге от высшей ступени пьедестала в весовой категории до 100 килограммов, став серебряным призером. В финале действующий чемпион мира Михайлин уступил «хозяину» соревнований четырехкратному чемпиону мира Альсиму Черноскулову. Представитель Санкт-Петербурга Дмитрий Елисеев и самбист из Курганской области Илья Лукашук заняли третье место.
В весовой категории до 68 килограммов москвич Никита Клецков стал обладателем бронзовой медали чемпионата страны.
Среди женщин Анастасия Поликарпова выиграла серебряную медаль в весовой категории 52 килограмма. В финальной схватке Анастасия проиграла Юлии Вициной из Приморского края. Бронза досталась Антонине Кириевской (Брянская область) и Этери Сехниашвили (Краснодарский край).
Ещё одну серебряную награду принесла москвичка Арина Пчелинцева, уступившая в финале спортсменке из Приморского края Ольге Митиной. Третье место разделили Анастасия Шинкаренко (Московская область) и Гульфия Мухтарова (Астраханская область).
Сегодня, 6 марта, на чемпионате России состоится заключительный соревновательный день. Данный чемпионат является отборочным на чемпионат мира в Сочи и чемпионат Европы в Минске.