10 апреля 2017 года в столице стартовал чемпионат России по плаванию с участием зарубежных спортсменов...

10 апреля 2017 года в столице стартовал чемпионат России по плаванию с участием зарубежных спортсменов. Первый соревновательный день принёс москвичам две золотые и одну бронзовую награды.
В эстафете мужчин 4 по 100 метров вольным стилем победу одержали московские пловцы. Михаил Довгалюк, Владимир Морозов Климент Колесников, Михаил Полищук продемонстрировали результат – 3:16,36. Второе место заняли спортсмены из Московской области – 3:16,80. Бронзовые награды достались пловцам из Санкт-Петербурга – 3:21,49.
В этой же дисциплине у женщин чемпионками стали столичные пловчихи Катарина Милутинович, Валерия Колотушкина, Ксения Юськова и Полина Осипенко. Москвички показали время – 3 минуты 43,60 секунды. Серебряные медали выиграли представительницы Северной столицы – 3:43,79. На третьем месте финишировали пловчихи из Свердловской области – 3:44,00.
Ещё одну медаль в копилку сборной Москвы принёс Андрей Жилкин на дистанции 50 метров баттерфляем – 23,58. Чемпионом страны стал Олег Костин (Нижегородская область) – 23,27. Второе место – у Евгения Седова (Волгоградская область) – 23,56.
Соревнования проходят с 10 по 14 апреля.