Спортивные состязания по мини-футболу среди команд студентов колледжей и вузов на Кубок профессионального образования пройдут 29 апреля 2017 года в 11:00 в спортивном зале Московского государственного психолого-педагогического университета.
Высшее профессиональное образование будет представлено командами Московского государственного педагогического и Московского государственного психолого-педагогического университетов. Они проведут матчи между собой и определят двух лидеров от высшего профессионального образования. Команды колледжей также определят двух лидеров от среднего профессионального образования.
Соревнования проводятся по правилам Ассоциации мини-футбола России. Игровой состав футболистов на поле составляет пять человек, включая вратаря. Матч состоит из двух таймов по 15 минут с пятиминутным перерывом. В случае ничейного результата исход матча решают шестиметровые штрафные удары. В финале соревнований пройдут игры четверки сильнейших команд за распределение призовых мест.
Более подробно с положением о проведении соревнований по мини-футболу можно ознакомиться на сайте Центра патриотического воспитания и школьного спорта: http://voenpatriot.mskobr.ru/users_files/FedorenkovSS/files/polozhenie20.pdf