Соревнования по стандартам WorldSkills проходили в городе Краснодаре

Учащиеся Московского государственного образовательного комплекса (МГОК) из Покровского-Стрешнева в составе сборной столицы заняли призовые места на V национальном чемпионате «Московские мастера». Соревнования по стандартам WorldSkills проходили в городе Краснодаре. Об этом сообщил директор МГОК Игорь Артемьев.
- Золотую медаль национального чемпионата в соревнованиях по компетенции «Полимеханика и автоматика» завоевал Михаил Горегляд. Серебряную награду взял Александр Винарский по компетенции «Промышленная робототехника», - рассказал Игорь Артемьев.
На соревнованиях студенты МГОК боролись за награды по четырем компетенциям: «Полимеханика и автоматика», «Промышленная робототехника», «Звукорежиссура» и «Командная работа на производстве».
В V национальном чемпионате «Московские мастера» приняли участие свыше 1300 студентов колледжей, техникумов и школьников из всех регионов России. Работу участников оценивали более 1600 экспертов.
Лидером медального зачета, как и в 2016 году, стала сборная Москвы. На ее счету 22 золотые, четыре серебряные и шесть бронзовых медалей. Студенты и школьники из столицы заняли первое место и в общекомандном зачете по стандартам JuniorSkills Russia.