С 22 по 29 июня в подмосковном стрелковом комплексе «Лисья нора» проходит чемпионат России по стрельбе из малокалиберного оружия и Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия...

Представительница столицы победительница и призер этапов Кубка мира Юлия Алипова стала третьей в стрельбе из малокалиберного пистолета с дистанции 25 метров. Медаль высшей пробы завоевала Анна Тимофеева из Самарской области. Всего один балл ей уступила омичка Виталина Бацарашкина.
В аналогичном упражнении среди мужчин бронза также досталась москвичу Александру Князеву. Лучший результат показал Денис Кулаков из Челябинска, серебро у Леонида Якимова из Архангельска.
Столичный спортсмен Дмитрий Романов заработал бронзовую медаль в стрельбе из малокалиберной винтовки с дистанции 50 метров. Первое место у краснодарца Михаила Азаренко, на втором — Максим Степанов из Санкт-Петербурга.
На всероссийских соревнованиях в стрельбе из пневматического пистолета с дистанции 10 метров третью ступень пьедестала занял москвич Александр Блинов. Победил ростовчанин Антон Гурьянов. Следом за ним финишировал Артем Черноусов из Иркутской области, победитель первенств Европы 2015 и 2016 годов.