В Питешти (Румыния) завершилось первенство мира среди молодёжи и юниоров по гребле на байдарках и каноэ...

Столичные спортсмены выиграли золото, серебро и бронзу соревнований.
На высшую ступень пьедестала почета среди юниоров в каноэ-четвёрки на дистанции 500 метров поднялся москвич Дмитрий Листунов и его партнеры по команде Кирилл Барзилов, Михаил Комиссаров и Саид Ибрагимов.
В молодёжном первенстве мира серебро взял представитель Москвы Владислав Чеботарь в каноэ-одиночке на тысячу метров.
В дисциплине байдарка-четверка на дистанции 500 метров бронзу завоевали москвичка Анастасия Невская, а также Арина Аношкина, Варвара Баранова и Светлана Черниговская.
Всего сборная России на соревнованиях выиграла два золота, четыре серебра и три бронзы.