В Ростовской области завершились финальные соревнования по гольфу на VIII летней Спартакиаде учащихся России...

В Ростовской области завершились финальные соревнования по гольфу на VIII летней Спартакиаде учащихся России. За победу вели борьбу гольфисты из 9 регионов: Москвы, Санкт-Петербурга, Московской, Ленинградской, Ростовской, Калининградской, Челябинской областей, Республики Татарстан и Краснодарского края.
В состязаниях среди юношей москвичи завоевали две медали – Алексей Карасев стал обладателем серебряной медали, Артемий Яловенко выиграл бронзовую награду Спартакиады. У девушек в копилку сборной Москвы «золото» и «серебро» принесли Наталия Гусева и Екатерина Малахова соответственно.
В командном первенстве столичные гольфисты заняли первое место, набрав 160 очков. Второй стала команда Ростовской области (151), третье место заняла сборная Московской области (104).
Команда девушек Москвы также стала первой в командном зачёте (185 очков), обойдя команду из Красноярского края (78) и сборную Подмосковья (75).
Ещё оду медаль высшей пробы команда Москвы завоевала на проходящих в КСК «Битца» соревнованиях по конному спорту. Московские спортсмены стали первыми в командном первенстве в выездке. Соревнования здесь пройдут до 6 августа.
Сборная Москвы продолжает лидировать в общекомандном зачёте VIII летней Спартакиаде учащихся России.