В составе российской команды на XXIX Всемирной летней Универсиаде войдут три выпускника и 11 студентов Российского университета физкультуры, спорта, молодежи и туризма (РГУФКСМиТ). Состязания пройдут 19 – 30 августа в китайском Тайбэе.
Среди этих студентов и выпускников хватает отличившихся в этом году на других первенствах. Так, Евгений Пилипенко и Елена Трандафилова – бронзовые призеры российских конькобежных соревнований. Надир Билялетдинов занял первое место на Кубке России по конькобежному спорту. Роман Чепик – чемпион России среди студентов по тяжелой атлетике. Магистрантка Екатерина Селезнева совсем недавно выиграла золото международного турнира в рамках Гран-при Москва и бронзу в командном первенстве чемпионата России по художественной гимнастике. Студентка Александра Бабинцева заняла в этом году первое место на Всероссийских соревнованиях среди студентов по дзюдо.Андрей Жилкин стал бронзовым призером на чемпионате России и Кубке России по плаванию. А Василий Ширшов победил на Первенстве России среди молодежи и на Кубке мира среди юниоров по фехтованию.Софья Фомичева – победительница Всероссийских соревнований среди студентов по тхэквондо.
По традиции российская делегация будет одной из самых многочисленных на Универсиаде-2017. В нее уже вошли 517 человек: 348 спортсменов, а также 169 тренеров, врачей и официальных представителей. Всего же в состязаниях примут участие 12 тысяч спортсменов из 160 стран мира.