Городские соревнования по самбо среди смешанных команд юношей и девушек прошли в физкультурно-оздоровительном комплексе школы №1505 «Преображенская».

Турнир прошел по олимпийской системе в разных весовых категориях. Успех каждой команды складывался из суммы очков, набранных спортсменами в личных поединках.
Лидировала команда самбистов из Центра творчества детей и юношества «Гермес», им досталась главная награда турнира - Кубок Департамента образования. Вторыми стали борцы из школы №1505 в Преображенском.
Также юные самбисты померялись силами в личном первенстве. Соревновались девочки и парни 2001-2002 года рождения в разных весовых категориях.
Хорошие результаты показали спортсмены из Преображенской школы №1505. Победителями личного первенства стали самбисты из этой школы Аскер Пшихачев и Анатолий Завьялов.
Соревнования организовали и провели Центр патриотического воспитания и школьного спорта Департамента образования города Москвы и Московская Федерация самбо.