Акция пройдет в Музее космонавтики в рамках "Ночи в музее".

Фото: pixabay

21 мая московский Музей космонавтики и Почта России проведут совместную акцию «Передай космический привет!». Посетители музея смогут бесплатно отправить открытку в любую точку страны прямо из экспозиции музея.

Акция стартует в 18:00 и продлится до 21:00.

Специально для акции вышел лимитированный тираж авторских открыток с изображением живописных работ космонавта Владимира Джанибекова: «Поединок» (1988), «Идущий по Вселенной» (2000-е), «Звёздное детство Земли» (1988), «Гагарин перед стартом» (1988). Среди фотографий — знаменитый портрет Джанибекова перед погружением в бассейн гидролаборатории для отработки операций по выходу в открытый космос.

В музее будет работать мобильный почтовый пункт, а сотрудники Почты России помогут гостям наклеить марки и правильно заполнить все адресные строки.

В это же время все посетители смогут посетить выставку «Эффект Джанибекова». Она посвящена 80-летию одного из самых опытных космонавтов — дважды Герою Советского Союза, лётчику-космонавту СССР Владимиру Джанибекову.

Кроме отправки космических открыток гостей музея ждёт поэтический вечер «Нежные письма сурового человека» с чтением писем академика Сергея Королёва, а также концерт классической музыки «К звёздам». На нем прозвучат классические произведения с мультимедийным сопровождением в исполнении команды классических музыкантов и современных художников Школы / Škola crew.