Более 220 предприятий выпускают современную продукцию в микроэлектронике, фармацевтике, станкостроении и других отраслях.
ФОТО: Агата Карасёва
Особая экономическая зона (ОЭЗ) «Технополис Москва» — флагман новой промышленности столицы. За последние пять лет ее компании увеличили объем инвестиций в 32 раза. По оценкам, в прошлом году резиденты и арендаторы вложили в свое развитие 215 миллиардов рублей. Число рабочих мест увеличилось в 3,5 раза — до 22,1 тысячи.
С учетом этого опыта мы приняли решение существенно расширить территорию ОЭЗ “Технополис Москва”. К ранее входившим в нее площадкам “Печатники”, “Алабушево”, “Руднево”, “МИЭТ”, “Микрон”, “Ангстрем” добавились сразу четыре новые: “Хруничева”, “Красная Пахра”, “Карачаровский механический завод” и “Толстопальцево”, сообщается на сайте столичного правительства.