Занятия будут проходить с 3 по 31 марта.
ФОТО: Агата Карасёва
Согласно информации, размещенной на официальном портале московской мэрии, в период с 3 по 31 марта в городских центрах долголетия будет организована серия обучающих семинаров, посвященных финансовой грамотности.
В рамках курса, специалисты из банковской отрасли поделятся знаниями о том, как избежать лишних расходов при совершении покупок, обеспечить сохранность личных средств, безопасно пользоваться цифровыми сервисами и выявлять даже самые изощренные мошеннические схемы, разработанные с применением искусственного интеллекта. Участников научат эффективно использовать скидки, программы лояльности и акционные предложения.
В частности, пять лекций в очном формате будут проводиться каждый понедельник в "Москворечье-Сабурово" (Каширский проезд, 25к3). Для остальных центров предусмотрена онлайн-трансляция с возможностью задавать вопросы экспертам через модератора. Выбрать ближайший центр можно на сайте mos.ru.
Подчеркивается, что каждое занятие будет включать анализ практических ситуаций. Дополнительные материалы помогут участникам закрепить полученные знания и применять их в повседневной жизни. Самые активные слушатели, посетившие все занятия, получат возможность посетить офис банка с экскурсией и принять участие в торжественном выпускном вечере.
В расписании встреч: 3 марта – особенности использования новых финансовых технологий для выгодной оплаты телефоном; 10 марта – защита от мошенничества с использованием нейросетей и современные интернет-тренды; 17 марта – способы экономии на покупках; 24 марта – советы по экономии на лекарствах; 31 марта – возможности экономии на жилищно-коммунальных услугах и прочих расходах на жилье (вычеты, льготы и т.д.).
Уточняется, что для участия требуется предварительная регистрация. Начало занятий запланировано на 15:00, информирует АГН "Москва".