С учетом заболеваемости приостанавливается учебный процесс в образовательных учреждениях. Так, на прошлой неделе было закрыто 462 школы и 162 детских дошкольных учреждения, 11 школ-интернатов и одно ПТУ.
Фото: molnet.ru / Агата Карасёва
Третью неделю подряд в стране сохраняется высокий уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ – регистрируется более 1,1 млн случаев в неделю, при этом в трети регионов началось снижение заболеваемости, сообщает агентство "Москва" со ссылкой на пресс-службу Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.
"Сохраняется высокая активность вирусов гриппа: в структуре респираторных вирусов грипп сохраняет лидирующее положение, в частности грипп B и A(H1N1). Среди вирусов негриппозной этиологии преобладают риновирусы, РС-вирусы. Сохраняется динамика к снижению заболеваемости COVID-19 – за предыдущую неделю в России зарегистрировано 3,8 тыс. случаев, что на 14,6% ниже, чем на предыдущей", – говорится в сообщении.