С 12 по 14 сентября всех желающих приглашают отметить День города.
ФОТО: Агата Карасёва
В рамках программы "Лето в Москве" жителей и гостей столицы ожидают музыкальные концерты и спортивный фестиваль, пишет "Москва 24".
С пятницы по воскресенье, с 12 по 14 сентября, предлагается отметить День города и посетить заключительные мероприятия летнего проекта. Праздничные события развернутся на центральных площадях, в городских парках и исторических усадьбах.
К примеру, в субботу в "Лужниках" состоится "День московского спорта". Помимо общих тренировок на открытом воздухе, запланированы выступления и встречи со знаменитыми артистами и спортсменами. Всего будет организовано более 20 тематических зон.
В этот же день в усадьбе Кусково пройдёт концерт "Новая классика в Кускове", начало которого запланировано на 18:00. Посетителей ждут электронная музыка, сочетание симфонической музыки и битбокса, а также выступление певицы Ёлки.
В воскресенье состоятся выступления диджеев, Тоси Чайкиной, а также программа неоклассической музыки в исполнении симфонического оркестра под управлением Николы Мельникова.
Музей-заповедник "Царицыно" вечером в субботу представит музыкальное шоу, где коллектив Relax Orchestra воссоздаст атмосферу XIX века.
Любителей спорта ждут активности на Петровском бульваре. Все желающие смогут поучаствовать в баскетбольных тренировках и освоить базовые техники. В пятницу тренировки по баскетболу пройдут с 19:00 до 20:00.
Открытые тренировки организуют и школы бокса. А в воскресенье на площади Революции пройдет грандиозный финал чемпионата "Камень, ножницы, бумага".
Кроме того, 14 сентября на плавучей сцене Патриаршего пруда состоится финал масштабного шахматного турнира "Герои шахматной доски. Москва".