Всероссийский клубный турнир Ассоциации студенческих спортивных клубов России прошел в Москве с 7 по 10 сентября. Учащиеся Российского государственного гуманитарного университета завоевали в соревнованиях по бадминтону второе место.
— От нашего вуза на игры поехала команда из восьми человек — студенты разных курсов. Программа состояла из семи состязаний. В командном зачете наши студенты заняли 20 место, — рассказал сотрудник пресс-службы РГГУ.
Всего в студенческих спортивных играх, которые проводит Российский университет дружбы народов, приняли участие 32 команды из разных университетов. Клубный турнир включает в себя спортивную, образовательную, дискуссионную и культурную программы.
Спортивная часть состояла из соревнований по футболу, шахматам, перетягиванию каната, легкой атлетике, бадминтону, дартсу и сдачи нормативов. Команда победителей определялась по суммарному количеству очков за все состязания. Больше всех баллов команде РГГУ принесли Руслан Карабейли и Надежда Андреева — бадминтонисты, занявшие второе место. «Золото» в студзачете от команды РГГУ завоевал Дмитрий Клыга, а «серебро» — Павел Каленик.