Чтобы выбрать лучшую клубнику, стоит обращать внимание на внешний вид. Ягода должна быть равномерно окрашенной, без бледных участков у плодоножки, упругой и с ярко выраженным ароматом.

Фото: Couleur / Pixabay

С начала лета на московских ярмарках купили более 50 тонн клубники, сообщается на официальном сайте мэра и правительства города.

"Первые партии поступили на прилавки в мае – их привезли фермеры с юга России. С началом июня стали привозить ягоду фермеры и из Центральной России, чья клубника особенно ценится за насыщенный вкус, который получается благодаря особенностям климата. Жаркие дни и прохладные ночи с перепадом температуры около 10 градусов способствуют накоплению сахара и формированию плотной, сочной мякоти. Именно такие условия делают ягоду особенно сладкой и сочной", – говорится в сообщении.