Об этом сообщил министр Правительства Москвы, руководитель Департамента культуры Алексей Фурсин.

ФОТО: Агата Карасёва

В Москве стартовала запись на традиционную акцию «Ночь искусств». Как рассказал «Газете.Ru» глава Департамента культуры города, министр Правительства Москвы Алексей Фурсин, события запланированы на 3 и 4 ноября. Посетителей ждет свыше 500 часов разнообразных культурных программ, которые развернутся на 120 столичных площадках.

В нынешнем году к привычному слогану «Искусство объединяет» добавилась тема «Другой взгляд» — она приглашает увидеть знакомые форматы в новом ракурсе. Среди новых участников — Государственный академический центральный театр кукол имени С. В. Образцова, Цифровое деловое пространство, ТОН-ЦЕНТР и «Воробьевы Холл».

Отдельный акцент сделан на 125-летии со дня рождения Сергея Образцова. Маленьким гостям покажут спектакль «Волшебная лампа Аладдина», а взрослым — «Необыкновенный концерт» и экскурсии по театру. В Цифровом деловом пространстве пройдут фолк-концерты с участием группы KASHA, коллектива Zventa Svetalana и Леонида Овруцкого.

В «Воробьевых Холмах» подготовят джазовую программу к 110-летию Олега Лундстрема. Зрители смогут увидеть выступление пианиста Даниила Крамера, услышать песни актрисы и певицы Аглаи Шиловской, а также программу Государственного камерного оркестра джазовой музыки имени Лундстрема.

Кроме того, в особняке П. П. Смирнова состоится иммерсивный спектакль: актер в образе архитектора Федора Шехтеля проведет гостей по зданию. Героями постановки станут известные личности, музы и персонажи из фантазий Шехтеля. Ознакомиться с расписанием и выбрать мероприятия можно на официальном сайте акции, информирует Газета.ru.