Сбербанк России реализовал в своих информационно-платежных терминалах, расположенных на территории Москвы, функционал "сдача"

Сбербанк России реализовал в своих информационно-платежных терминалах, расположенных на территории Москвы, функционал "сдача", сообщили в банке.

По данным агентства РИА "Новости", теперь, совершая платеж наличными через терминал Сбербанка, излишнюю часть вносимой суммы клиент может перевести на счет своего мобильного телефона.

Кроме того, остатки суммы (любая сумма, в том числе менее 5 рублей) можно перевести в пользу благотворительного фонда "Подари жизнь".

На сегодняшний день новый функционал реализован на 1250 терминалах из 2750 устройств Сбербанка. Однако, к концу первого квартала 2012 года все терминалы банка будут оснащены такой функцией.