До 11 апреля посетители рыбных рынков "Москва – на волне" могут приобрести некоторые товары со скидкой в 10%.
ФОТО: Агата Карасёва
До 11 апреля на рыбных рынках «Москва – на волне» действует специальное предложение: ряд товаров можно купить с десятипроцентной скидкой в связи с Великим постом. Эту информацию распространил портал мэрии и правительства Москвы.
Участвующие в акции продукты выделены специальными ценниками. Мероприятие не только демонстрирует покупателям разнообразие рынков, но и помогает сделать постное меню более интересным. Основу ассортимента составляют дары моря, доставленные с Дальнего Востока и из северных регионов, которые не теряют своей свежести и выраженного вкуса.
Согласно традициям, в дни поста рекомендуется питаться в основном овощами и крупами, исключив пищу животного происхождения, такую как мясо, рыба, молочные продукты и яйца. Однако определённые виды морепродуктов считаются бескровными, и их употребление допускается. В постный период они служат ценным источником белка и необходимых микроэлементов, пишет "Москва 24".