Движение по тоннелю на пересечении улиц Большая Академическая и Михалковская планируется запустить в сентябре, сообщил руководитель Департамента строительства Андрей Бочкарев.

В настоящее время закончены основные строительно-монтажные работы на 15 секциях из 20 на Михалковском тоннеле в процессе реконструкции Большой Академической улицы.

Бочкарев рассказал, что взят хороший темп работ, принят ряд инженерных решений по усилению гидроизоляции тоннеля. "Движение по тоннелю планируется открыть уже в сентябре".

Шестиполосный тоннель пройдет по Большой Академической улице под существующими трамвайными путями Михалковской улицы, и станет частью новой двухуровневой развязки.

Проектом также предусмотрена реконструкция с уширением части Большой Академической улицы и 3-го Нижнелихоборского проезда. Планируется строительство 3 подземных переходов.