Об этом сообщила пресс-служба столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.
ФОТО: Агата Карасёва
Столичный департамент транспорта объявил об установлении тарифов на вновь запускаемых линиях маршрутной сети «Москва – область». Информация об этом поступила из пресс-службы ведомства.
Согласно уточненным данным, для пассажиров с картой «Тройка» разовая поездка на автобусах №1485, 1484, 1541, 1549 обойдется в 84–90 рублей. При оплате банковской картой стоимость составит от 89 до 95 рублей.
На маршрутах №1062, 1368, 1369, 1370, 1540, 1551 будет действовать зональный принцип расчета. В данном случае для корректного списания средств необходимо будет приложить транспортную карту к валидатору как в начале, так и по окончании поездки.
В пресс-службе акцентировали, что цены на новых маршрутах будут сопоставимы с тарифами, действующими у обычных пригородных перевозчиков. Также для оплаты можно будет использовать безлимитные абонементы «Единый» зоны «Пригород», которые обеспечивают годовую экономию на транспорте до 60%, информирует АГН "Москва".