Они дают возможность моделировать поток автомобилей и видеть, каким образом поток "заходит" в город
На магистралях Москвы устанавливают специальные детекторы, которые фиксируют машинопоток в городе, сообщил заммэра по вопросам транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Николай Лямов.
Он рассказал, что на сегодняшний день уже установлено около 1,5 тысяч детекторов машинопотока. "Теперь мы понимаем машинопоток, видим, как автомобили движутся по магистрали".
Лямов отметил, что это дает возможность моделировать поток автомобилей и видеть, каким образом поток "заходит" в город. "Анализ транспортной ситуации показал, что из десяти автомобилей восемь везут только одного человека".
По его словам, которые приводит агентство РИА "Новости", плотность улично-дорожной сети в городе составляет 8,7%. "Это в два раза меньше, чем в европейских странах".