На придомовых территориях установят искусственные неровности и дорожные знаки, отремонтируют зоны отдыха, детские и спортивные площадки. Также во дворах озеленят территорию, заменят асфальт и бордюры.

Фото: molnet.ru / Агата Карасёва

На средства от оплаты уличных парковок до конца года планируется 28 дворов на востоке и юго-востоке Москвы, сообщает агентство "Москва" со ссылкой на пресс-службу департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города.

"По решению мэра Москвы Сергея Собянина деньги от уличных платных парковок направляют на улучшение придомовых территорий. Средства распределяют во все районы Москвы, ежегодно на них обновляют около тысячи дворов", – приводятся в сообщении слова заместителя мэра города по вопросам транспорта и промышленности Максима Ликсутова.