Об этом сообщила пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы.
ФОТО: Агата Карасёва
На территории делового квартала «Москва-Сити» стартовали работы по всестороннему обустройству пешеходных пространств, пишет АГН "Москва".
Работы разделены на три этапа. На первом этапе, запланированном на 2026 год, предполагается оборудовать три пешеходные зоны (включая маршрут к башням от станции МЦК «Москва-Сити» и одноименной станции МЦД), сделать зоны ожидания общественного транспорта более удобными, обустроить парковки для велосипедов, мотоциклов и роботов-доставщиков, установить единую систему навигации и освещения, а также малые архитектурные формы. Кроме того, планируется озеленение территории вокруг делового центра.