С 3 по 6 июня в Грозном проходит чемпионат России по греко-римской борьбе, являющийся одним из главных этапов отбора на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро...

Первое место в весовой категории до 85 кг занял московский спортсмен Давит Чакветадзе, одержав победу над ещё одним борцом из Москвы Алексеем Мишиным. Бронзовую медаль в копилку сборной команды Москвы положил Сосруко Кодзоков (до 85 кг).
В поединке за золотую медаль в весовой категории до 66 кг Ислам-Бек Альбиев оказался сильнее соперника и поднялся на высшую ступень пьедестала почёта.
«Цель в Рио-де-Жанейро у меня будет одна - только победа. Будем делать все возможное, чтобы завоевать золотую медаль. Всех своих главных конкурентов мы хорошо знаем. И будем продолжать их изучать – так же как и они просматривают наши схватки и готовятся к встречам. Расслабляться сейчас нельзя ни на секунду», - прокомментировал свою победу Ислам-Бек Альбиев.

В весовой категории до 59 кг второе место занял Степан Маранян, третье - Жамболат Локьяев.