а проходящем в Анапе чемпионате России по плаванию на открытой воде состоялась командная гонка на дистанции пять километров...

На проходящем в Анапе чемпионате России по плаванию на открытой воде состоялась командная гонка на дистанции пять километров.
Московские пловцы Евгений Куликов, Даниил Смирнов и Дарья Климова завоевали серебряные медали соревнований, преодолев дистанцию за 1 час 5 минут 56 секунд.
Победителями чемпионата России стала команда Волгоградской области – Антон Евсиков, Руслан Мандров и Мария Новикова (1:03.03). Бронзовые награды завоевали спортсмены Липецкой области – Артём Подьяков, Никита Некрасов и Валерия Ермакова (1:06.11).
«Гонка складывалась непросто, поскольку в этот день были сильные волны. Я старалась плыть быстро, а ребята следили, чтобы не отставала! Таким составом мы плыли первый раз, и, в принципе, получилось неплохо. Мы всё старались сделать так, как объяснила тренер», – специально для пресс-службы Москомспорта прокомментировала гонку Дарья Климова.
Чемпионат России по плаванию на открытой воде проходит в Анапе с 9 по 15 июня.