Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил столичную сборную с победой в IV Национальном чемпионате «Молодые профессионалы»...

Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил столичную сборную с победой в IV Национальном чемпионате «Молодые профессионалы». Чемпионат по стандартам WorldSkills состоялся в прошлом месяце в Красногорске (Московская область). Мероприятие также посетили студенты, победившие на Всероссийской олимпиаде профессионального мастерства.
«Я хотел бы вас поздравить с победой на всероссийском чемпионате «Молодые профессионалы»», - обратился к присутствующим Сергей Собянин.
Градоначальник отметил достойное выступление москвичей, опередивших многочисленных соперников.
Сергей Собянин подчеркнул, что конкуренция была крайне высока, так как в чемпионате принимали участие традиционные промышленные и производственные центры России.
Напомним, что WorldSkills является международным некоммерческим движением, цель которого повысить престиж рабочих профессий и развивать профессиональное образование. Движение проводит конкурсы профессионального мастерства по всему миру.
В IV Национальном чемпионате принимало участие порядка 850 человек из 64 регионов нашей страны - молодежь от 18 до 22 лет и юниоры от 10 до 17 лет.
Представители столицы заняли первое место в общекомандном зачете. Ребята завоевали 15 золотых, 13 серебряных, 11 бронзовых медалей. Также они стали обладателями шести наград за профессионализм.
На вторую ступень пьедестала поднялась сборная из Подмосковья, замкнула тройку призеров команда из Республики Татарстан.