С 15 по 17 июля в Москве на велодроме «Марьино» проходит чемпионат России по велоспорту-ВМХ. Более ста лучших спортсменов из разных регионов страны борются за звание лучшего райдера...

С 15 по 17 июля в Москве на велодроме «Марьино» проходит чемпионат России по велоспорту-ВМХ. Более ста лучших спортсменов из разных регионов страны вступили в борьбу за звание лучшего райдера.
В дисциплине хроно-гонка у женщин весь пьедестал почёта заняли представители Москвы. Первенствовала в этом виде Ярослава Бондаренко. Она пришла к финишу через 42,33 секунды после старта. Второе место заняла Мария Фролова (43,44 секунды). Почётное третье место досталось Татьяне Капитановой (44,33). Стоит отметить, что Ярослава Бондаренко будет представлять Россию на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.
В хроно-гонке среди мужчин бронзовой награды удостоился Павел Малышенков (37,27 секунды). Лучшим стал представитель Мордовии Евгений Комаров (36,94 секунды), а ещё один мордовский спортсмен Владислав Неяскин (37,22 секунды) занял второе место.
17 июля пройдёт финальная гонка среди команд.