С 15 по 17 июля на московском велодроме «Марьино» состоялся чемпионат России по велоспорту-ВМХ. В столицу приехали более ста лучших райдеров со всей страны, чтобы выявить сильнейшего.

С 15 по 17 июля в Москве на велодроме «Марьино» состоялся чемпионат России по велоспорту-ВМХ. В столицу приехали более ста лучших райдеров со всей страны, чтобы выявить сильнейшего.
Весь комплект наград в женской гонке «классик» завоевали московские спортсменки. Первенствовала в этой дисциплине Ярослава Бондаренко, Второе место заняла Мария Фролова, третье - Татьяна Капитанова.
У мужчин практически до самого финиша сохранялась интрига, кто же станет победителем. В итоге первым к финишу пришёл Евгений Комаров из Мордовии. Серебро соревнований завоевал Евгений Клещенко. Бронзовая награда досталась москвичу Павлу Малышенкову.
Ранее в дисциплине хроно-гонка у женщин весь пьедестал почёта также заняли представители Москвы. Первенствовала в этом виде Ярослава Бондаренко, второе место заняла Мария Фролова, а бронзовая наглада досталась Татьяне Капитановой.
В хроно-гонке среди мужчин бронзовой награды удостоился Павел Малышенков.