С 28 по 31 июля в Заславле (Белоруссия) прошло первенство мира по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров и молодежи до 23 лет...

С 28 по 31 июля в Заславле (Белоруссия) прошло первенство мира по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров и молодежи до 23 лет. В соревнованиях приняли участие 1300 спортсменов из 60 стран. Московские гребцы завоевали одну золотую и две бронзовых награды.
Москвич Олег Шуринкин завоевал золотую медаль первенства мира в составе экипажа каноэ-четверки среди молодежи до 23 лет на дистанции 500 метров. Олег вместе с товарищами по лодке Иваном Лиховидовым, Николаем Мелншниковым и Артемом Пронем пришли к финишу первыми, показав результат 01:36, 894. Второе место заняла команда Польши (01:37,544), бронзовые награды – у экипажа из Украины (01:37,671).
Московская спортсменка Анастасия Невская выиграла бронзовую медаль в классе байдарок-одиночек на спринтерской дистанции 200 метров. Анастасия преодолела расстояние за 00:43,126 секунды. Золотую медаль завоевала представительница Венгрии Дора Луц (00:42,229), второе место заняла румынка Юлиана Таран (00:42,881).
Ещё одну бронзовую медаль сборной России принесли юниорки. Москвичка Виктория Крупнова с напарницами по лодке Натальей Костюковой, Анастасией Федоровой и Ариной Аношкиной заняли третье место в состязаниях экипажей байдарок-четвёрок на дистанции 500 метров. Россиянки показали время 01:40, 500 секунды. Золотые медали выиграли спортсменки из Венгрии (01:39,194), 2 место досталось команде Германии (01:40, 440).