C 7 по 13 октября в Сочи прошёл чемпионат России в олимпийских классах яхт...

C 7 по 13 октября в Сочи прошёл чемпионат России в олимпийских классах яхт.
В заключительный день соревнований состоялись медальные гонки в семи дисциплинах: Лазер, Лазер-радиал, Финн, 470, 49-й и RS:X.
Московский спортсмен Аркадий Кистанов, который лидировал с первого дня регаты, стал чемпионом страны в классе «Финн». Вторым стал ещё один москвич Егор Терпигорев, третье место занял Алексей Селиванов из Краснодарского края.
«После двух неудачных медальных гонок в прошлые годы, когда я был близок к победе, особенно сильно хотелось выиграть этот чемпионат. В этом сезоне я немного поменял свою стратегию подготовки. По максимуму находился на воде и большое количество внимания уделил физической подготовке. Теперь больше старался набирать форму качественной работой, а не только объёмами. Больше включать голову. На мой взгляд, просто пребывание на воде, к сожалению, не даёт такого эффекта.
Чемпионат прошёл действительно интересно. Борьба была очень плотной. Гораздо плотнее, чем в прошлом году. Был уже и не один, и не два человека, за которыми следовало бы следить: конкуренцию мог составить практически весь флот. Напряжение и интрига сохранялись до медальной гонки», – рассказал журналистам Аркадий Кистанов.

Во флоте класса «470» чемпионами России-2016 стали экипажи олимпийской сборной страны. Среди женщин москвичка Алиса Кирилюк и Людмила Дмитриева из Саратова завоевали золотые медали в женском зачете. Вторыми стали Александра Чичерова и Людмила Тимошина из Севастополя, бронзовую награду завоевала ещё одна московская яхтсменка Анжелика Черняховская и Наталья Иванова из Краснодарского края.