Москвички Дарья Шмелева и Анастасия Войнова выиграли золото и бронзу на чемпионате Европы по велоспорту на треке...

19 октября в пригороде Парижа (Франция) стартовал чемпионат Европы по велоспорту на треке среди элиты.

В первый день соревнований были разыграны четыре комплекта наград. Сборная команда России открыла счет медалям усилиями серебряных призеров Олимпиады в Рио московских спортсменок Дарьи Шмелевой и Анастасии Войновой. В гите на 500 м с/м Шмелева выиграла золото, а Войнова поднялась на третью ступень пьедестала почета.

Сегодня на Чемпионате Европы определят победителей и призеров в командном спринте и командной гонке преследования у мужчин и женщин. Мужчины, кроме того, разыграют награды в гонке с выбыванием, а женщины - в скретче.